Subasta 0002L, Lote # 108 SECRETER FRANCIA, SIGLO XIX Elaborado en madera enchapada, decorada con marquetería de motivos florales, con aplicaciones de bronce dorado con motivos de acantos. Dos cuerpos, el superior con cajón y repisa, con vidrio transparente, un gabinete con dos casilleros con puerta, un cajón central inferior y un casillero. La cubierta con barandilla. El cuerpo inferior consta de una repisa. Cuatro soportes. Detalles de conservación y estructura 99.5 x 72 x 44 cm Estimado $6,000-8,000